Слабослышашие дети показали в Петербурге дизайнерскую одежду

Калининградский детский коллектив «Театр моды» выступил на Втором международном фестивале творчества детей с ограниченными возможностями «Шаг навстречу». Он проходил в Санкт-Петербурге с 20 по 24 марта, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе правительства Калининградской области.

В мероприятии приняли участие 380 ребятишек из 80 городов России, Белоруссии, Франции, Латвии, Литвы, Казахстана, Японии.  Ключевая идея фестиваля заключается в реализации и развитии творческих способностей детей, как одного из основных механизмов социальной и профессиональной адаптации людей с ограниченными возможностями здоровья в современное общество.

«Театр моды» из самого западного региона России - это  творческий коллектив, созданный в Калининградской специализированной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слабослышащих детей. Девочки  продемонстрировали одежду, которую они смоделировали и изготовили сами. Сотрудники представительства Калининградской области в Санкт-Петербурге и Ленинградской области поддерживали этот коллектив на выступлениях, а в завершение фестиваля  передали  мастерицам приветственный адрес представителя Калининградской области в СЗФО Павла Федосеева,  сувениры  и в дар интернатской библиотеке - презентационный альбом, посвященный Санкт-Петербургу.  


Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.