На строительство на селе Калининградская область потратит 3,588 млн

Фото "Калининград.Ru"

На реализацию мероприятий по развитию жилищного строительства на селе в 2009 году бюджет Калининградской области выделит 3,588 млн. рублей. Об этом на состоявшемся в среду заседании правительства области заявил министр сельского хозяйства и рыболовства Андрей Романов, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

«Средства областного бюджета на реализацию мероприятий по развитию жилищного строительства на 2009 год в сумме 3,588 млн. рублей сформированы за счет уменьшения финансирования  целевой программы «Сохранение и восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения Калининградской области на 2007-2010 годы» и перераспределения средств на развитие сети информационно-консультационного обслуживания данной программы», - сказал Андрей Романов.  Он уточнил также, что реализация мероприятий по развитию жилищного строительства осуществляется на условиях софинансирования за счет средств федерального и местных бюджетов, а также собственных средств граждан.

Предлагаемые коррективы министр обосновал необходимостью выплаты задолженности участникам программы прошлого года и открытия финансирования на текущий год, а также рядом других причин.

Напомним, перечень сел,  где будет реализовываться программа, будет внесен на утверждение после принятия закона «О составе территорий муниципальных образований  Калининградской области».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.