В России отмечен третий случай заболевания гриппом A(H1N1)

Фото zooclub.ru

В России зарегистрирован третий случай заболевания гриппом A(H1N1) - он подтвержден у прилетевшей в Москву с деловыми целями уроженки Белоруссии, которая живет в Италии. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя Роспотребнадзора, главного государственного санитарного врача РФ Геннадия Онищенко.

"Это третий случай. Женщина уже чувствует себя нормально. Завтра она будет выписана и улетит в Италию", - сказал он. По словам Онищенко, женщина прилетела в Москву 25 мая из Праги, а до этого, с 19 по 22 мая, она была в Нью-Йорке. Глава Роспотребнадзора сказал, что 26 мая ее положили в больницу в Москве, и тесты подтвердили грипп A(H1N1).

"Она получала лечение в соответствии с необходимыми стандартами", - сказал Онищенко, отметив, что людей, контактировавших с заболевшей, признаков гриппа обнаружено не было. "Мы не стали беспокоить по данной ситуации наших коллег из Белоруссии, поскольку женщина в последнее время не была связана с Белоруссией и живет в Италии", - сказал Онищенко.

Ранее сообщалось, что двое российских граждан, у которых на прошлой неделе был обнаружен свиной грипп, выздоровели. Диагноз гриппа A(H1N1) на прошлой неделе был подтвержден у гражданина РФ, прилетевшего в Москву из Нью-Йорка, а также у жителя Калужской области, который вернулся из свадебного путешествия из Доминиканской республики.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.