33 школьника в Калининграде будут пересдавать ЕГЭ в 2010 году

Фото "Калининград.Ru"
Все новости по теме: ЕГЭ

33 школьника не смогли преодолеть минимальный порог по двум обязательным предметам – русскому языку и математике. Пересдать ЕГЭ они смогут в 2010 году. Об этом корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации во вторник, 30 июня, по итогам оперативного совещания. В целом же, результаты калининградских школьников выше среднероссийских и тех оценок, которые получили в регионе в прошлом году.

Как сообщил председатель комитета по образованию Алексей Силанов, в этом году 100 баллов получили 13 выпускников, что на 9 выпускников больше, чем в прошлом учебном году, из них 7 – по русскому языку, 2 – по английскому языку и химии, по одному – по физике, литературе и математике. Это выпускники школ №№ 7, 26, 31, 45, лицеев №№ 23, 35, 49 и гимназий №№ 22 и 32. По результатам года и государственной (итоговой) аттестации 279 выпускников получили медали, в том числе 97 – «золотых» и 182 – «серебряных». Наибольшее количество медалистов: в лицее № 49 – 23 выпускника, Калининградском морском лицее – 21 человека, гимназиях №№ 1, 40, лицеях №№ 17, 23, 35 – по 14 ребят.

В следующем учебном году планируется изучить необходимость оптимизации структуры отдельных общеобразовательных учреждений. Некоторые школы Калининграда не набирают даже одного 10 класса, в другие – наоборот, школьники стремятся попасть всеми силами. Будет рассмотрена возможность открытия школ только старшей ступени, чтобы создать для школьников наиболее комфортные условия, обеспечивающие высокое качество знаний..  

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.