В Калининградской области будет дополнительно строиться жилье для военнослужащих.

За два года в Калининградской области в рамках реализации программы обеспечения жильем военнослужащих будет дополнительно построено около полутора тысяч квартир.  Об этом сегодня рассказал   губернатор Георгий Боос на встрече с журналистами.
Как известно, решением Президента РФ Калининградская область включена в число пяти российских регионов, где   обеспечение жильем военнослужащих  осуществляется в приоритетном порядке. Одним из направлений решения проблемы и стало выделение дополнительных федеральных средств на строительство квартир. По словам губернатора, выполнить федеральный заказ проблем не составит. Ведь уже в нынешнем году объемы жилищного строительства в регионе планируется увеличить на 200-250 тысяч квадратных метров.
Освоение средств, выделенных на   дополнительное жилье для военнослужащих,  губернатор взял под личный контроль. По словам Георгия Бооса, в ближайшие 2 года острота ситуации будет снята, а за пять лет  реализация программы обеспечения жильем военнослужащих   позволит решить проблему полностью.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.