Начались работы по возведению школы на улице Карамзина в Калининграде

Все новости по теме: Образование

В Калининграде на улице  Карамзина начался  демонтаж старых строительных конструкций, на месте  которых будет  построена новая  общеобразовательная  школа на 1000 мест. С помощью специальной техники уже разобрано 40 процентов находившихся на участке с 1992 года конструкций, оттуда вывозится строительный мусор. Об этом  корреспонденту «Калининград.Ru» сообщили в пресс-службе городской администрации.


Как сообщили в МКП «Управление капитального строительства», стройплощадка передана подрядчику для начала производства работ. Возводить школьный комплекс будет ООО «Межрегиональная строительная компания – 77». Строительство объекта осуществляется в соответствии с муниципальным контрактом и календарным графиком производства работ. Проект новой школы разработан за счет средств городского бюджета.


Школьное  здание переменной высотой 2-3 этажа имеет сложное планировочное решение. В нем разместятся три функциональные группы: учебная, общешкольная и дополнительного образования. В школе будут бассейн, два спортивных и тренажерный залы.

«Таким образом, по проектной концепции школа на улице Карамзина, кроме разностороннего и творческого развития каждого учащегося, станет выполнять функцию центра учебно-воспитательной работы в жилой среде при активном вовлечении семьи и населения района», - отметил собеседник «Калининград.Ru».

Это соответствует ранее поступавшим в администрацию города обращениям граждан  о необходимости строительства в микрорайоне общеобразовательного учреждения с программами всех ступеней обучения. На одного ученика в этой школе рассчитано более 16 квадратных метров площади при нынешних среднероссийских 4,5 «квадратах». Срок ввода школы в эксплуатацию намечен на лето 2011 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.