В Калининградской области завершен капремонт 50 домов из 298

Все новости по теме: ЖКХ

Несмотря на то, что во многих субъектах РФ уже начался отопительный сезон, в ряде регионов работы по капитальному ремонту многоквартирных домов, связанные с подготовкой к зиме, идут крайне медленно. В том числе и в Калининградской области, отмечается в официальном сообщении Фонда содействия реформированию ЖКХ, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru»».

Однако, как показало предварительное подведение итогов, по данным на 5октября., лишь 18 субъектов полностью завершили работы по капитальному ремонту многоквартирных домов. Хуже всего обстоят дела в Ненецком автономном округе, где работы не завершены ни в одном из 46 домов, включенных в программу; Мурманской области - из 210 домов, включенных в программу, полностью завершены работы только в одном доме; Калининградской области - из 298 домов работы завершены только в 50; в Чукотском автономном округе из 119 домов в 95 работы еще ведутся. В 10 регионах работы по капитальному ремонту не завершены в 50 % многоквартирных домов.

В начале текущего года губернаторами регионов РФ, вошедших в программы Фонда ЖКХ, были подписаны документы, согласно которым регион обязуется до конца 2009 года завершить все программы Фонда ЖКХ на 2008-2009 годы.

Руководители тех субъектов, в которых не будут завершены программы капитального ремонта 2009 года, будут заслушаны в Правительстве РФ. В случае выявления нецелевого использования средств Фонда, выделенных на проведение капитального ремонта многоквартирных домов, может быть принято решение о приостановлении финансовой поддержки за счет средств Фонда и возврата указанных средств.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.