Суд признал незаконным передачу управления НТРК «Каскад» совету директоров

Все новости по теме: Скандал с НТРК «Каскад»

Решение о передаче прав Совету директоров НТРК "Каскад" управлением компанией  в 2004 году признано незаконным областным Арбитражным судом во вторник. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщил Игорь Белов, пресс-секретарь суда.

Общее  собрание сотрудников телекомпании решило передать управление компанией Совету директоров 31 августа 2004 года. В результате главой компании стал Владимир Пирогов.

«В своем заявлении участники ООО  «НТРК «Каскад» Ольга Котовская и Светлана Рябуха указали, что на данном собрании они не присутствовали, о его проведении их никто не извещал, так же, как не извещали и другого участника общества – Игоря Ростова, который на тот момент являлся также генеральным директором «Каскада»», отметил собеседник «Нового Калининграда.Ru»

«Более того, по мнению истцов, протокол данного собрания был сфальсифицирован, поскольку в нем имеется подпись Ольги Котовской, которая, по ее словам, в тот момент находилась за пределами Российской Федерации,-  сказал Белов. – Почерковедческая экспертиза подтвердила фальсификацию подписи»

Заслушав  доводы истцов, арбитражный суд вынес решение, в соответствие с которым их требования были удовлетворены в полном объеме.

«Однако, на суде со стороны телекомпании «Каскад» не присутствовал никто, хотя руководство о судебном заседании было извещено в законном порядке»,- отметил Белов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.