Боос подписал постановление о выделении материальной помощи сотрудникам "КД авиа"

Фото "Новый Калининград.Ru".

Губернатор Калининградской области Георгий Боос подписал постановление регионального правительства «О порядке предоставления работникам ОАО «КД авиа» материальной помощи». Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщили в пресс-службе регионального правительства. Документ определяет механизм выплаты сотрудникам авиакомпании, в том числе - бывшим сотрудникам, перед которыми по состоянию на 31 октября 2009 года имеется непогашенная задолженность.

Решения о предоставлении материальной помощи каждому конкретному сотруднику будут приниматься на заседании комиссии, в которую входят представители министерств социальной политики и труда, инфраструктуры, финансов, депутаты областной Думы. Список работников, перед которыми имеется задолженность, предоставляет «КД авиа».

«Материальная помощь выплачивается по личным заявлениям работников, которые будут приниматься в представительстве правительства области в «КД авиа» (по ул. Геологической, 1 в Калининграде), а также в администрации «КД авиа», - сказала начальник отдела министерства социальной политики и труда Ирина Назар.- Размер ее будет определяться индивидуально для каждого, исходя из суммы задолженности перед конкретным работником».

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, после вступления постановления в силу комиссия сможет незамедлительно приступить к рассмотрению заявлений, которые будут поступать от работников.

Напомним, во вторник в полдень 118 сотрудников авиакомпании направили губернатору области ультимативное заявление. Заявление было также продублировано на сайты президента и премьер-министра страны. Сотрудники заявили, что в случае невыплаты полагающихся средств, они готовы объявить бессрочную голодовку. По состоянию на 5 ноября долг перед сотрудниками "КД авиа" составил 433 млн рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.