83% литовцев полагают, что экономика на спаде

Фото flickr.com.
Все новости по теме: Литва

В октябре всего 2% взрослого населения Литвы считали, что в последние два месяца экономическое положение в стране улучшилось. 12% участников опроса утверждали, что оно не изменилось. Целых 83% респондентов сказали, что экономическое положение в Литве в последние несколько месяцев ухудшилось, сообщает интернет-издание Ru.Delfi.Lt.

С сентября количество людей, считающих, что экономическое положение в Литве ухудшилось, увеличилось на 3%. По данным опроса, проведенного компанией Baltijos tyrimai с 26 октября по 6 ноября по заказу ELTA, год назад – в октябре 2008 года – 21% респондентов сказали, что экономическое положение в стране не меняется, еще 5% охарактеризовали его как улучшающееся.

За год стало на 13% больше респондентов, которые считают, что положение в Литве ухудшается, за два года количество таких людей увеличилось на 30%. По данным за октябрь 2009 года, всего 1% участников опроса сказал, что финансовое положение его семьи за последние два месяца улучшилось, 73% респондентов указали, что финансовое положение их семей ухудшилось. 25% участников опроса отметили, что финансовое положение их семьи не изменилось.

По сравнению с сентябрьскими результатами, на 5% стало больше тех, чье финансовое положение ухудшилось. Год назад 6% репондентов утверждали, что финансовое положение их семей улучшилось (на 5% больше, чем в этом году). В октябре 2008 года 60% участников опроса сказали, что финансовое положение их семей ухудшилось, два года назад таких было 45%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.