Депутаты Госдумы вновь предлагают отказаться от перехода на летнее время

Фото "Новый Калининград.Ru".

Очередной законопроект об отмене перехода на летнее время внесла в Государственную думу РФ группа парламентариев от "Справедливой России". Об этом в пятницу сообщает ИА REGNUM.

Депутаты ссылаются на мнение большинства специалистов, которые считают, что ежегодный перевод часовой стрелки на один час вперед вызывает значительное ухудшение здоровья граждан в период адаптации после перевода часов. Так, отдельные исследования в регионах показали, что в течение первых двух недель после перевода стрелки на час вперед количество вызовов "скорой помощи" вырастает на 12%, количество самоубийств - на 66%, число несчастных случаев - на 29%, а смертность от инфаркта миокарда - на 75%.

Так же парламентарии приводят мнения специалистов, которые считают, что неблагоприятные последствия для здоровья граждан несопоставимо больше, чем возможная экономическая выгода от дополнительного ежегодного перевода часовой стрелки, которая связывается только с экономией электроэнергии.

Напомним, что подумать об отмене перехода на летнее время предложил президент Дмитрий Медведев в ежегодном послании Федеральному собранию.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.