Подстанция скорой помощи остается без ремонта из-за недостроенной эстакады

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Вторая эстакада через Преголю

Работники подстанции скорой помощи Московского района уже несколько лет не могут добиться от властей средств на ремонт здания, а в основном на реставрацию текущей крыши. В очередной раз они заявили о проблеме в понедельник на публичных слушаниях по бюджету города на 2010 год, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

"Феликс Феликсович, уже прошло полгода, как мы говорили вам о ремонте, а от вас никакого ответа. Похоже, что ремонт крыши придется делать за счет скудных зарплат работников. У нас просьба что-нибудь сделать с этой проблемой, потому что подстанция находится в аварийном состоянии", - обратился в главе администрации Феликсу Лапину председатель профкома МУЗ ГССМП "Трудовые бригады" Виктор Горбунов.

Фелиск Лапин, в свою очередь уверил, что вопрос прорабатывается. "Этот объект попадает в зону строительства второго эстакадного моста и сегодня решается вопрос о перемещении подстанции скорой помощи в другое здание", - пояснил сити-менеджер.

Однако, как сообщил корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" Виктор Горбунов, подобные слова работники подстанции слышат уже много лет. Сколько строится эстакадный мост, столько власти решают вопрос о переселении скорой помощи. "Да пускай другое здание дадут - нам-то какая разница. Главное, чтобы люди были в тепле и безопасности. Ведь проводка пожароопасная, у нас уже случались пожары. Наверное, только когда человек погибнет от удара тока или при пожаре, власти наконец-то зашевелятся", - посетовал председатель профкома.

По подсчетам специалистов, на ремонт крыши необходимо около 300 тыс. рублей. Однако для того, чтобы решить все проблемы этого здания, необходима сумма значительно больше.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.