Цуканов не выполнил обещание оштрафовать горадминистрацию

Администрация Калининграда. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Снег и ЖКХ
Губернатор Калининградской области Николай Цуканов не выполнил свое обещание оштрафовать горадминистрацию на 1 млн рублей в случае, если снег в городе не будет убран в двухнедельный срок. Этот срок истек 5 января. Напротив, глава Калининграда Александр Ярошук, заявил, что он благодарит правительство области за оказанную помощь, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru". Такое заявление глава города сделал в среду в ходе совещания с представителями управляющих компаний по вопросам уборки снега.

Александр Ярошук отметил, что к чиновникам администрации, которые не выполняли свою работу добросовестно, были приняты меры. В частности, уволены два заместителя по ЖКХ глав районов - Московского и Ленинградского, кроме того, глава Ленинградского района Надир Агаев подал в отставку, а главе комитета городского хозяйства Александру Хазаку объявлен выговор. 

Напомним, Николай Цуканов обещал оштрафовать администрацию Калининграда, как юридическое лицо, на 1 млн рублей в случае, если снег не будет убран за две недели. Глава региона брал ситуацию под личный контроль, а также давал распоряжение главам муниципалитетов докладывать об уборке снега на оперативных совещаниях в правительстве области. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Тема в развитии


[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.