Глава Калининграда: "Замечательно продвигаются дела с обезьянником"

Александр Ярошук. Фото "Новый Калининград.Ru"
Обезьянник Калининградского зоопарка будет достроен в сроки, как обещал подрядчик, - в августе 2011 года. Об этом глава города Александр Ярошук заявил в зоопарке в среду, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

Говоря о реконструкции зоопарка, которая существенно затянулась и перешла по графику с 2010 года, Александр Ярошук отметил: "Замечательно продвигаются дела с обезьянником". Он также добавил, что городские власти прорабатывают вопрос о возвращении теплолюбивых животных в вольеры после реконструкции и "постараются успеть" завершить их перевозку до холодов.

Напомним, в ходе оперативного совещания в городской администрации на прошлой неделе сообщалось что после завершения реконструкции - в осеннее время - подвергать теплолюбивых обезьян перевозке будет проблематично. Консультант управления культуры горадминистрации Наталья Арутюнян, отметила, что пока этот вопрос не решен, но он будет прорабатываться. 

Зоопарк реконструируется в рамках федеральной целевой программы. Итоговая стоимость реконструкции - 385 млн рублей. Согласно конкурсной документации, реконструкция должна была завершиться в декабре 2010 года. В настоящее время подрядчик обещает закончить работы в августе 2011 года, и сдать его в эксплуатацию в середине сентября. 

По данным городской администрации, подрядчику уже неоднократно выставлялись претензии и начислялись штрафы, однако окончательный размер штрафных санкций будет определен после введения объекта в эксплуатацию. Правительство области заявляло в июне, что из-за задержки строительства обезьянника зоопарк может не получить федеральных средств на новые программы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.