Прокуратура потребовала от «Центра занятости населения» наладить работу

Прокуратурой выявлен ряд нарушений в работе «Центра занятости населения», препятствующих получению гражданами, нуждающимися в получении работы, самой услуги содействия в поиске работы. Об этом в среду корреспонденту "Калининград.Ru" сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Проверка  «Центре занятости населения» была инициирована после статьи в газете «Калининградская правда» № 48 (17218) от 20.03.2009 г. «Всё было видно по лицу...».

Так, в нарушение Административного регламента Федеральной службы по труду и занятости, электронные справочно-информационные и поисковые системы, призванные помочь гражданам самостоятельно осуществлять подбор вариантов работы, имеют постоянные сбои.  Из-за этого граждане не могут получить интересующую информацию о вакансиях, и должны непосредственно обращаться к инспекторам в порядке живой очереди, что создает препятствия другим гражданам по поиску работы.

Ненадлежащее оборудование мест ожидания в помещении Центра создает давку, угрожающую здоровью граждан. А сроки предоставления государственной услуги, вместо, предусмотренных Регламентом 55 минут, затягиваются порой не на один день. Выявленные прокуратурой нарушения послужили основанием для направления в адрес директора Центра занятости представления.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.