На День города фейерверк будет длиться 18 минут

Все новости по теме: День города в Калининграде

На День города в Калининграде покажут 18-минутный фейерверк. Как сообщает газета «Комсомольская правда», в этом году шоу будет проходить с музыкальным сопровождением. Фейерверк запустят с нескольких точек: площадка между Домом Советов и Дворцом бракосочетания, торговый комплекс «Старая башня», пешеходный мост на Нижнем озере и на воде, с Нижнего озера.

 

- Некоторые элементы фейерверка жители и гости нашего города увидят первыми в России, - говорит руководитель пиротехнической компании Владимир Хан. - Будут и необычные фигуры в воздухе. Например, летающие тарелки, которые будут то опускаться, то подниматься в небе. А вообще фейерверк собираемся запускать с трех точек, что тоже необычно!

 

Самое удобное место для наблюдения за фейрверком - у главной сцены праздника у Дома Советов. Кстати, монтировать оборудование для шоу начнут уже 10 сентября, а 11 сентября утром установят его на мост. Так что с 11 по 12 сентября он будет перекрыт, придется обходить озеро по другому путепроводу.

 

- Фейерверк у нас будет интернациональный: пиротехнику привезли из Испании, Италии, Китая и немного - из России. Всего - около трех тысяч больших и средних зарядов. А уж маленьких - не счесть, - говорят организаторы шоу. - Все состоится независимо от того, какая нас ждет погода. Но, надеемся, дождь не пойдет!

 

Напомним, фейерверк начнется 12 сентября, в субботу, в 23:00. Всего в этом году на празднование Дня города потратят 9 млн рублей. В 2008 году праздник обошелся в 14 млн.

 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.