В воскресенье в Светлогорске стартуют “Балтийские дебюты”

Иллюстрация оргкомитета фестиваля
Все новости по теме: «Балтийские сезоны-2010»

В воскресенье, 25 июля, откроется VII кинофестиваль “Балтийские дебюты”. Об этом корреспонденту “Нового Калининграда.Ru” сообщили в пресс-службе регионального правительства. В этом году работу жюри возглавит кинорежиссер из Латвии Янис Стрейч, вместе с ним в жюри войдут польская актриса Эва Шикульская, российский кинокритик Ирина Павлова, актриса Екатерина Семенова и продюсер Александр Герасимов. В качестве участников фестиваля заявились режиссеры из Германии, России, Польши, Эстонии, Норвегии, Финляндии, Швеции и Дании.

Кинофестиваль в Светлогорске - единственный конкурс дебютного кино стран Балтийского региона. Традиционно в его афише, кроме  программы конкурсного кино, «Российские премьеры» и «Российская анимация». В этом году детские фильмы будут начинать каждый фестивальный день. Особое внимание уделено теме 65-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В фестивальную неделю в Светлогорске можно будет увидеть Наталью Варлей, Светлану Тома, Аркадия Инина, Елену Кондулайнен, Александра Филиппенко и других знаменитых гостей. Они не только пройдут по «красной дорожке» на открытии, но и проведут творческие вечера и встречи с поклонниками.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.