В Калининграде пройдет выставка художников-маринистов

Историко-художественный музей. Фото "Новый Калининград.Ru"

В Калининградском историко-художественном музее в четверг откроется выставка живописи Владимира и Олега Левковых "Паруса и море". Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" рассказала специалист музея по связям с общественностью Анна Коско.

На выставке художники представят около 50 картин. Основной темой творчества живописцев является становление и развитие парусного флота в России - братья подробно знакомы с историей российского флота. По словам Анны Коско, художники много времени посвящают творчеству. "Даже на флотской службе они находили время для живописи. Особенно хорошо братьям Левковым удается передать романтическое настроение дальних морских походов", - отметила собеседница.

Работы маринистов выставлялись в музеях России, Германии, Великобритании, Нидерландов, Дании, Финляндии, Литвы, Латвии и Польши. Владимир и Олег Левковы - члены Творческого союза художников России и Международной федерации художников России.

Выставка откроется в 18:30 в арт-ателье Историко-художественного музея. Посмотреть экспозицию можно будет в течение месяца после открытия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.