На "Царевича Павла" билеты расходились неважно

Все новости по теме: Фестиваль «Балтийские сезоны»

Выступление балета Эйфмана было запланировано на 3 и 4 ноября, однако первый спектакль пришлось отменить - артисты не успели добраться до Калининграда. Аэропорт «Храброво», напомним, из-за резкого снегопада не принимал самолеты. Постановку «Царевич Павел» можно было посмотреть на следующий день, а пятого ноября артисты выступили еще раз, утром. Хотя некоторые зрители, испугавшись, что театр не приедет вообще, еще в пятницу начали сдавать билеты.

Кстати, билеты на знаменитый балет даже за пару дней до спектакля продавались неважно.

- Борис Эйфман в Калининграде не продается. Не знает его местный зритель, - сказал художественный руководитель и продюсер фестиваля «Балтийские сезоны» Давид Смелянский.

И действительно, за несколько минут до начала спектакля можно было спокойно купить даже самые дешевые билеты по 500 и 700 рублей. Приезжавший к нам на днях руководитель театра «Сатирикон» Константин Райкин был крайне удивлен таким поведением калининградских зрителей.

- Куда бы ни приезжал Борис Яковлевич - в Париж ли, в Нью-Йорк, - всюду для людей тех городов это огромный праздник! - воскликнул Райкин.

Надо сказать, что артисты прекрасно отработали программу, получив в награду несмолкающие овации. И это несмотря на то, что из-за стихии подготовка к выступлению получилась скомканной. Перед спектаклем артисты перенесли тяжелый перелет и очень долго сидели в аэропорту, ожидая самолета.

- Мы прилетели в Калининград в 4 утра, совсем немного отдохнули перед спектаклем, - пояснил исполнитель главной роли Андрей Касьяненко.

Балет Эйфмана хорошо известен за границей. «Царевича» показывали и в Европе, и в Азии. За несколько лет артисты изучили публику многих стран мира.

- На наши спектакли везде реагируют по-разному, - сказал Андрей Касьяненко. - Японцы и корейцы визжат! Китайцы сидят, как мертвые. Российская же публика, особенно столичная, более сдержанная. Они просто более избалованы. Нам очень понравилось, как принимали калининградцы. Очень тепло.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: КП - Калининград

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.