Фестиваль "Балтийские дебюты" состоится в Светлогорске 22-28 июля

В программе кинопраздника – фильмы режиссеров-дебютантов из России, Польши, Германии, Латвии, Эстонии, Швеции и Норвегии. Вне конкурса зрители увидят 10 совершенно новых российских картин, в их числе «Простые вещи», «Платки», «Ничего личного», «Королев»,  «Кука», «Натурщица». Все киноленты будут представлены их создателями.

Оценит творчество дебютантов представительное международное жюри. Уже подтвердили свою готовность поучаствовать в его работе продюсер Симоне Бауман из Германии, кинокритик Рональд Берган из Великобритании, продюсер Том Пальмен из Швеции и эстонская актриса Ээве Киви.

Однако не только Светлогорск окажется в эти дни в центре кинематографических событий: премьеры, творческие встречи с известными актерами, киноконцерты пройдут и в других городах области.

Приятным сюрпризом для публики станет музыкальный вечер в органном зале Светлогорска. Там выступят лауреаты российских и международных конкурсов заслуженная артистка России Светлана Бережная (орган), Борис Андрианов (виолончель) и Дмитрий Илларионов (гитара).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Калининградская Правда

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.