Минкультуры РФ выделит 381 млн. рублей на подготовку к юбилею

Все новости по теме: Кёнигсбергу - 750 лет

Министерство культуры и массовых коммуникаций РФ в 2005 году выделит 381 млн. рублей на мероприятия по подготовке к 750-летию Калининграда и 60-летию Калининградской области, сообщили "Интерфаксу" в управлении культуры администрации области.

"Первые денежные траншы из этой суммы поступят в регион в самое ближайшее время. Администрация Калининградской области подписала соглашение с федеральным агентством по культуре и кинематографии о разграничении функций и условиях финансирования государственных объектов. Тем самым сделан решающий шаг для открытия финансирования основных юбилейных объектов", - сообщил сотрудник управления культуры.

Он пояснил, что в настоящее время подрядчики ведут различные виды работ на главных объектах за счет средств областного и городского бюджетов и своих собственных средств. Федеральные деньги предназначены для реконструкции Областного драматического театра, Кафедрального собора, зоопарка, восстановление воинских захоронений в районах области и строительство военно-мемориального кладбища в Медведевке, реконструкции парка Победы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Интерфакс

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.