Фестиваль любительского кино в Калининграде

Сегодня, 20 марта, в Историко-художественном музее Калининграда в открылся первый международный фестиваль любительских фильмов "Время в кадре". Фестиваль посвящен 60-летию Победы в Великой Отечественной войне, 750-летию Калининграда и 60-летию со дня образования Калининградской области.

В номинации "История: неизвестное об известном" участвуют хроникальные ленты об истории области, видеорассказы о событиях, связанных становлением городов и поселков. Ленты, представленные в номинации "Семейные хроники" рассказывают о преемственности поколений, талантливых людях, которые внесли значительный вклад в развитие региона. О природе и памятных местах края рассказывают "Путевые заметки". Компьютерная графика и оригинальные по замыслу и исполнению произведения будут рассматриваться в номинации "Экспериментальное кино".

Итоги первого этапа фестиваля подведут к 9 мая, второго-  к 1 июля (750-летие города). Победителям будут вручены специальные призы. Лучшие фильмы покажут в юбилейные дни по каналам региональных телекомпаний.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Социальный Капитал

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.