В Калининграде открылась уникальная выставка "Святая Русь"

В Калининградской областной художественной галерее в пятницу открылась уникальная выставка экспонатов из фондов Государственного Владимиро-Суздальского историко-художественного музея-заповедника. Как сообщает корреспондент «Росбалта», выставка входит в программу Дней славянской письменности и культуры в Калининграде.

Представлены 115 экспонатов, отражающих историко-культурное значение православия. Среди них — старопечатное Евангелие, редкие рукописные книги, древние иконы, личные вещи русских святых Александра Невского, Андрея Боголюбского, Евфимия Суздальского, дары Димитрия Пожарского.

Напомним, что традиционные Дни славянской письменности и культуры проводятся в Калининградской области с 1996 года. В программе праздника, который продлится до 25 мая, — Кирилло-Мефодиевские чтения, семинары, встречи калининградских писателей, священников, психологов и педагогов с молодежью. В Калининграде и других городах пройдут концерты духовной песни и хоровой музыки, литературные вечера, книжные выставки, а в Балтийске откроют мемориальную доску лауреату Нобелевской премии Иосифу Бродскому на здании гостиницы «Золотой якорь», где поэт останавливался в 1964 году при посещении области.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Росбалт

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.