Калининградский дирижер сыграл с оркестром Мехико

Руководитель Калининградского симфонического оркестра Аркадий Фельдман вернулся из творческой поездки.
В качестве дирижера ему выпала честь поработать с камерным оркестром города Мехико. В мексиканской столице маэстро открывал фестиваль классической музыки «Вива Вивальди». Такой случай представился после знакомства с представителями латинского оркестра на гастролях. Во время поездки в Мехико Аркадий Фельдман договорился с руководителем местного оркестра об ответном визите. В Калининград гость из Латинской Америки обещал прилететь в октябре.
Аркадий Фельдман, руководитель калининградского симфонического оркестра: «Что интересно, в этом оркестре в основном люди индейского происхождения. Работалось просто с удовольствием».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК Калининград

Есть мнение: «Никто не услышит»

Журналист Оксана Майтакова о том, почему работа над новым генпланом вызывает серьезные сомнения.