В театре на Бассейной ставят "Гершвин-гала"

Новый, пятый по счету сезон областной музыкальный театр на Бассейной откроет 1 октября оперно-джазовым шоу «Гершвин-гала». Это совместный проект музыкального театра и московской «Геликон-оперы».
Новым спектаклем артисты открывают для зрителя, и в какой-то степени для себя, целый мир мелодий и ритмов. Мир, который вобрал в себя такие известные всему свету произведения, как «Порги и Бесс», «Безумная девчонка», «Рапсодия в блюзовых тонах» и многие другие бродвейские произведения Джорджа Гершвина.
Этот спектакль уже завоевал свою нишу в московском театральном мире. Джаз в России ставится не так часто. И калининградский вариант не станет повторением шоу в «Геликон-опера».
За дирижерским пультом калининградского симфонического оркестра - дирижер «Геликон-опера» Денис Кирпанев. Он же - один из постановщиков премьерного спектакля.
Денис Кирпанев, дирижер-постановщик: «Музыкальный театр в Калининграде начинает завоевывать аудиторию, появились свои кадры, и мы играем без приглашенных артистов».
В мюзикле будет занята и Калининградская хоровая капелла под управлением Константина Белоногова. Спектакль станет дипломным для выпускного курса Российской академии театрального искусства. Накануне премьеры игру выпускников РАТИ будет оценивать государственная комиссия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ГТРК "Янтарь"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.