Культура и бизнес будут вместе бороться с кризисом

В министерстве культуры Калининградской области состоялось  первое заседание антикризисного холдинга. Подобный альянс возник в России впервые, сообщили корреспонденту «Калининград.Ru» в пресс-службе регионального правительства.

«Представители культуры и бизнеса  Калининградской области  решили, что кризис  нужно преодолевать сообща, - отметил министр культуры. У минкультуры  есть интересные действующие программы,  можно подготовить и новые нестандартные просветительские проекты. У нас появился  шанс показать  работу  архивов, библиотек, музыкальных коллективов  совершенно другой аудитории – представителям малого и среднего бизнеса. Очень важно, что мы все объединимся на одной  площадке в «Балтик-Экспо».

Министр считает, что именно деятели культуры  могут создать   оптимистичную атмосферу,  поднять настроение и дух  народа. Первую совместную акцию участники антикризисного холдинга   проведут   28-30 мая  во время  проведения выставки  «Бизнес Калининграда».

Напомни, секвестр бюджета Калининградской области в этом году составил 20%. Под сокращение попали расходы на образование, здравоохранение, культуры. В частности, траты на культуру сократили на 50%.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.