Всемирный банк прогнозирует рост российской экономики в 2010-2011

Изображение legalplanet..com.
Все новости по теме: Экономический кризис 2008-2009

Всемирный банк прогнозирует рост российского ВВП по итогам текущего года на 3,2%. В 2011 году экономика РФ должна вырасти на 3%. Об этом говорится в опубликованном отчете ВБ, сообщает в четверг ИА "Росбизнесконсалтинг".

Основной причиной падения ВВП России в 2009 году, ставшего самым значительным со времен распада СССР, по мнению банка, было снижение цен на энергоносители, полагают эксперты Всемирного банка. Кроме того, сокращению экономики способствовало снижение спроса на импорт со стороны главных российских торговых партнеров на 15%, а также падение объема инвестиций на 18% и снижение личного потребления на 4,7%.

Говоря о мировой экономике, Всемирный банк подчеркивает, что по итогам прошлого года она сократилась на 2,2%. При этом, согласно прогнозу организации, в текущем году рост мирового ВВП составит 2,7%, а в 2011 году - 3,2%. В то же время в докладе говорится о некоторой неопределенности, в условиях которой окажется глобальная экономика уже начиная со второй половины текущего года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.