В 2011 году в регионе планируют построить 950 тыс кв. м. жилья

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Строительство

Губернатор Калининградской области поставил задачу в 2011 году выйти на новые показатели ввода жилья - 1 квадратный метр на 1 жителя. Таким образом, в следующем году в регионе должны будут построить и ввести в эксплуатацию 950 тыс квадратных метров. Об этом в четверг на конференции по жилищному строительству заявил министр ЖКХ и строительства области Евгений Морозов, передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru».

Согласно докладу министра, с 2006 по 2009 годы было введено в эксплуатацию за счет всех источников финансирования – 2,065 млн квадратных метров жилья, что составляет 32,2 тыс квартир. «Ввод жилья на 1 жителя области составил 0,64 квадратных метра, при среднем показателе по России 0,42 квадратных метра. В 2010 году предстоит построить и сдать 750 тыс квадратных метров жилья, что составит 100,1 тыс квартир. В первом квартале текущего года уже введено в эксплуатацию 98 тыс квадратных метров общей площади жилых домов», - пояснил Морозов.

Следует отметить, что за последние 4 года, когда жилищное строительство набирало обороты, лучшим результатом ввода жилья в эксплуатацию стал 800 тыс квадратных метров, достигнутый в 2008 году.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.