Заседание по банкротству "КД авиа" перенесено на июнь

Областной арбитражный суд. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: КД авиа

Арбитражный суд Калининградской области перенес заседание на 29 июня. Об этом корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" сообщил пресс-секретарь суда Игорь Белов. Причиной для переноса заседания стало то, что временный управляющий до сих пор не провел первого общего собрания кредиторов.


"Для того, чтобы получить статус кредитора компании в стадии банкротства необходимо обратиться в суд. Нами было рассмотрено 200 заявлений о признании кредитором компании "КД авиа". Часть из них удовлетворена, часть - нет. Но необходимо также провести и общее собрание кредиторов. Это исключительная компетенция временного управляющего. Мы свою часть обязательств выполнили и, надеемся, к следующему заседанию общее собрание кредиторов будет проведено. Оно не проводилось ранее в силу того, что суд был обязан рассмотреть все требования в установленный закон срок. Сегодня было рассмотрено последнее требование", - сообщил Игорь Белов. 

Напомним, "КД авиа" подало в арбитраж заявление о признании компании банкротом. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия, как следует из заявления, составляет 11 728 880 000 рублей. 2 ноября в компании была введена процедура внешнего наблюдения. Первое заседание по банкротству компании должно было состояться 31 марта, но оно было отложено в связи с необходимостью рассмотрения требований кредиторов и проведения первого собрания кредиторов.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.