Калининградский акцизный пост будет оформлять изделия из драгметаллов

Фото с сайта images.yandex.ru
Все новости по теме: Таможенные проблемы

В структуре Калининградского акцизного поста Центральной акцизной таможни будет создан специализированный отдел, который сможет оформлять изделия из драгоценных металлов и драгоценных камней. Такое распоряжение первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов подписал 7 июня, одобрив обращения Федеральной таможенной службы. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в региональном министерстве экономики.

Таким образом, Калининградский акцизный таможенный пост, расположенный в Багратионовске, получит полномочия на таможенное оформление экспорта, реэкспорта/реимпорта, а также временного ввоза и вывоза (необходимо при организации выставочной деятельности) драгоценных металлов и камней.

Отметим, ранее, чтобы местным производителям экспортировать свою продукцию, содержащую в составе драгоценные материалы, приходилось переправлять их для таможенного оформления в Москву. Это значительно увеличивало себестоимость производства продукции и делало товары, произведенные в регионе, менее конкурентоспособными на зарубежных рынках.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.