Свыше 113 млн. рублей планирует потратить в 2007 году "Янтарьэнерго" на ремонт электросетей

Сформирована ремонтная программа компании на будущий год.
Филиалы ОАО "Янтарьэнерго" - западное, восточное и городское предприятия электросетей - представили в управление компании свои ремонтные программы на 2007 год. Объем финансирования на проведение этих работ в следующем году запланирован в размере 113,402 тыс. рублей.
"При формировании ремонтной программы мы старались предусмотреть все аспекты, - подчеркнул начальник электротехнической службы ОАО "Янтарьэнерго" Владимир Петухов. – Учтены износ оборудования компании, перспективы промышленного и жилищного строительства в регионе, непрекращающийся рост энергопотребления в области, энергодефицитность системы и многое другое".
Одно из приоритетных направлений документа – выполнение текущего и капитального ремонта сетей низкого и среднего напряжения. Так, в Калининграде до сих пор находятся в эксплуатации кабельные линии напряжением 0,23 кВ, 6 кВ довоенной прокладки, которые требуют замены с переводом их на напряжение 10 кВ и 0,4 кВ.
В ремонтной программе следующего года предусмотрены средства на расчистку трасс ЛЭП, установку железобетонных стоек опор, замену электрических вводов в здания, капитальный ремонт оборудования трансформаторных подстанций.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: ADVIS.ru

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.