Гарантийному фонду посоветовали отказаться от услуг банков-"волокитчиков"

Фото с сайта clip.dn.ua
Все новости по теме: Банки и финансы

Эксперт Гарантийного фонда Калининградской области - директор Московского фонда кредитования малого бизнеса Алексей Ермолаев призвал не бояться увеличивать количество банков-партнёров (не менее 10-12). Эксперт призвал отказываться от услуг кредитных организаций, которые «волокитят» заёмщиков, несмотря на поручительство гарантийного фонда. Он отметил, что в Москве эта процедура в зависимости от объема средств занимает от нескольких часов до трёх суток, сообщили корреспонденту "Нового Калининграда.Ru" в пресс-службе регионального правительства.

По результатам встречи с московским экспертом минпром подготовит дополнения в структуру и схему работы гарантийного фонда, который уже выдал 9 поручительств местным предпринимателям.

Напомним, фонд берет на себя часть рисков невозврата кредита заемщиком (до 50% от суммы кредита). Максимальный размер поручительства составляет 42 млн. рублей. Актив калининградского Гарантийного фонда на сегодня составляет 212 млн. рублей. Банками-партнёрами Гарантийного фонда выступают калининградские филиалы: «Сбербанк», «НОМОС-банк», «Русь-Банк», «Россельхозбанк»,«Энерготрансбанк». Фонд работает с конца 2009 года.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.