Инвестиции: из Санкт-Петербурга в Калининград.

Все новости по теме: ОЭЗ

Возможности распространения своих инвестиционных проектов на  самый западный регион России, особенности функционирования ОЭЗ в Калининградской области, перспективные отрасли вложения капиталов – эти вопросы рассматривались сегодня на встрече  министров Феликса Лапина и Николая Власенко с делегацией Санкт-Петербургской Международной бизнес-ассоциации. Обсуждение состоялось по инициативе  предпринимателей,  посетивших Калининград  по случаю годовщины образования  «родственной» структуры – Ассоциации иностранных инвесторов в Калининградской области.
Санкт-Петербургская ассоциация объединяет  180 компаний самых разных направлений деятельности. Особый интерес к  условиям работы в Калининградской области проявили предприятия, занимающиеся морскими перевозками, электроникой, а также экспертные, консалтинговые и юридические фирмы. Кроме того, в составе делегации находились сотрудники генконсульства Нидерландов в Санкт-Петербурге.
Феликс Лапин и Николай Власенко дали исчерпывающие ответы на все вопросы, имеющие весьма широкий диапазон: от социально-экономических приоритетов и политики в отношении малого и среднего бизнеса до  процедуры рассмотрения инвестиционных проектов и регистрации резидентов ОЭЗ.  Была  затронута также тема энергообеспечения, имеющая большое значение для потенциальных инвесторов. «Снятие инфраструктурных ограничений – стратегическое направление деятельности Правительства», - сказал министр Лапин, подчеркнувший, что строительство второго энергоблока ТЭЦ-2 и второй нитки газопровода, обеспечение необходимого объема поставок, а также реорганизация структуры потребления и  внимание к альтернативным источникам   позволяют успешно решить энергоресурсную проблему.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Пресс служба Правительства области

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.