Министр: финал банкротства "КД авиа" - точка отсчета реконструкции Храброво

Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: КД авиа
До окончательного завершения процедуры банкротства компании "КД авиа" правительство не может начать переговоры о реконструкции аэропорта "Храброво". Об этом в понедельник заявил на пресс-конференции министр развития инфраструктуры Александр Рольбинов, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

По словам Рольбинова, для того, чтобы начать переговоры о привлечении ресурсов для реконструкции, у здания аэропорта "для начала должен появиться некий собственник". "На сегодняшний день, к сожалению, пока все процедуры, которые происходили с момента начала банкротства компании, не позволяли вести переговоры с кем-то, потому что собственника до сих пор, к сожалению, нет", - сказал Рольбинов.

По мнению министра, скорейшее завершение процедуры банкротства "КД авиа" будет полезно как для состояния здания аэропорта, ветшающего с каждым днем, так и для жителей региона. "Быстрее появится внятный, понятный собственник, соответственно, можно будет с ним начинать работать. Как только эти процедуры завершатся, думаю, этот момент можно будет назвать точкой отсчета по реконструкции аэропорта", - сказал Александр Рольбинов.

Напомним, 11 ноября Арбитражный суд Калининградской области признал ОАО "КД Авиа" банкротом, на предприятии на ближайшие полгода было введено конкурсное производство, конкурсным управляющим назначен Виктор Костомаров, ранее занимавший пост временного управляющего. Авиакомпании предстоит собрать все свое имущество, выставить его на торги и удовлетворить требования кредиторов. Общая сумма кредиторской задолженности предприятия составила на момент подачи в суд заявления о банкротстве в сентябре минувшего года 11,728 млрд рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.