Завершена наладка второго энергоблока ТЭЦ-2

ТЭЦ-2. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: ТЭЦ-2
Специалисты ОАО "Технопромэкспорт" завершили пуско-наладочные работы на втором блоке Калининградской ТЭЦ-2. Об этом в пятницу сообщает со ссылкой на пресс-службу компании "Интерфакс". Теперь компания готовится к проведению комплексного 72-часового опробования энергоблока. 

Второй энергоблок мощностью 450 МВт, аналогичный первому, планируется ввести в строй 22 декабря. В четверг губернатор Николай Цуканов заявлял, что ожидает приезда премьер-министра страны Владимира Путина на церемонию пуска энергоблока. Премьер планировал прилететь в Калининград в четверг, но не смог из-за метели.

Объем инвестиций в строительство нового блока ТЭЦ-2 оценивается в 22,3 млрд рублей. Генподрядчиком по строительству является "Технопромэкспорт". Соответствующий договор был подписан в декабре 2008 года.

Агентство напоминает, что ранее стороны говорили о создании совместного предприятия на базе Калининградской ТЭЦ-2, в которое "Интер РАО" внесло бы уже существующий блок ТЭЦ, получив 49%, а "Газпром" - свои инвестиции в строительство второго блока.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.