Президент КТПП про перепись предприятий: "Нужно придумать "денежный пряник"

Алексей Зиновьев. Фото "Новый Калининград.Ru"
Все новости по теме: Бизнес

Президент Калининградской торгово-промышленной палаты Алексей Зиновьев предложил "придумать денежный пряник" для предпринимателей, чтобы простимулировать их сдавать статистическую отчетность. Об этом Зиновьев заявил во вторник в ходе деловой встречи с представителями бизнес-ассоциаций, посвященной переписи субъектов малого бизнеса в регионе, передает корреспондент "Нового Калининграда.Ru".

В ходе встречи представители бизнес-ассоциаций отметили, что им непонятно, как нужно заполнять анкету, и они не видят выгоды от ее заполнения. 

Глава Калининградстата Галина Чурикова разъяснила, что участие в переписи необходимо "для принятия любых управленческих решений, государственной поддержки, проектов, планов". Чурикова также отметила, что регион получит дотации на поддержку малого бизнеса на основе реальной картины, которую покажет обследование предприятий. 

Алексей Зиновьев заметил на это, что необходимо не только "взывать к морали, но нужно придумать и "денежный пряник" для руководителей предприятий. Президент КТПП также предложил представителям правительства придумать стимулы для администраций районов, для того, чтобы в рамках программ поддержки малого и среднего бизнеса муниципалитеты могли получить софинансирование. "И там деньги должны быть ощутимые, чтобы все забегали и донесли информацию до предприятий, для чего это нужно", - отметил Алексей Зиновьев. 

Напомним, в рамках федеральной программы Калининградстат собирает статистические данные о субъектах малого предпринимательства в 2011 году. Заполнить и сдать анкету, пришедшую по почте, предпринимателям необходимо до 1 апреля 2011 года. Анкету можно заполнить и в электронном виде на сайте Калининградстата. Предприниматели могут проконсультироваться по вопросам заполнения анкеты или сдачи отчетности со специалистами Калининградстата по телефонам горячей линии 53-69-88 и 8-900-781-62-33

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.