Минфин РФ намерен увеличить акцизы на сигареты вдвое с 2012 года

Фото "Новый Калининград.Ru"
Минфин РФ намерен ужесточить налогообложение табачной отрасли в России в 2012 году. По данным ведомства, акциз будет повышен не менее чем в два раза к уровню 2011 года. Об этом во вторник сообщает сайт "Коммерсанта".

1 марта министерство финансов опубликовало текст отзыва на проект поправок в Налоговый кодекс, внесенный депутатами Госдумы, предложившими увеличить специфическую ставку табачного акциза в 4 раза в 2011 году и в 2,5 раза в 2012 году. 

Правительство не поддержало проект, но в тексте отзыва содержится предложение удвоить "акцизную нагрузку" в 2012 году и сохранить такие же темпы роста налогообложения ежегодно до 2015 года. 

"На период до 2015 года намечено поэтапное равномерное увеличение акцизов на все виды табачных изделий до среднего уровня налогообложения данных изделий среди стран европейского региона Всемирной организации здравоохранения. Достижение указанного показателя (около 60 руб. на пачку сигарет — прим. Reuters) возможно при номинальном увеличении акцизной нагрузки на табачные изделия к 2015 году в среднем в 7-8 раз к уровню 2011 года", - сказано в документе Минфина. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.