Энергетики - юбилею Калининградской области

Все новости по теме: Юбилей области

В самом западном регионе России продолжается активная подготовка к празднованию 60-летия образования Калининградской области.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Янтарьэнерго», немалую лепту в обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения юбилейных объектов и потребителей областного центра вносят специалисты компании.

Первым из строящихся в Калининграде юбилейных объектов открыл двери торговый центр «Акрополь» площадью 20 тысяч квадратных метра. Огромное здание с надземной парковкой на 750 автомобилей на верхних этажах, построенное компанией «Мюллер и К», снабжают электроэнергией включенные на днях специалистами «Янтарьэнерго» при участии «Ростехнадзора» новые энергетические объекты. Это построенный в рамках инвестиционной программы областной энергосистемы распределительный пункт ХХ1Х на улице Сергеева и кабельные линии 10кВ (сечение 500 кв. мм) от подстанций 110кВ «Московская» и «ТЭЦ-1». Новый РП ХХ1Х, существенно повысивший надежность энергоснабжения юбилейных строений и центра города, сдан в установленные для энергетиков по просьбе мэрии Калининграда сроки.

Одновременно специалисты городского предприятия электрических сетей ОАО «Янтарьэнерго» ведут работы по реконструкции секции РП-П, введение которой позволит надежно и бесперебойно обеспечивать энергоснабжением Калининградский областной драматический театр, где пройдут торжественные юбилейные мероприятия. По словам главного инженера ГПЭС компании Кирилла Лошкарева, немаловажно, что ввод в эксплуатацию секции РП–П в перспективе позволит начать работы по переводу участка сети 6кВ в центре Калининграда на напряжение 10кВ.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Энергетика и промышленность России

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.