Фролов: 2 млрд рублей, “зависших” в бюджете, никогда не были деньгами “КД авиа”

Валерий Фролов. Фото "Новый Калининград.Ru".
Все новости по теме: Бюджет области-2012
Глава комитета по бюджету Облдумы Валерий Фролов считает, что правительство области не должно включать в дефицит бюджета на 2012 год сумму, перечисленную в 2009 году области из федерального бюджета на поддержку "КД авиа". Об этом Фролов заявил на заседании комитета по экономической политике Облдумы во вторник, передает корреспондент “Нового Калининграда.Ru”.

Фролов поинтересовался у и.о. министра финансов области Виктора Порембского, почему в проекте бюджета предполагается дефицит в 5,4 млрд рублей.

“Более 2 млрд, которые отражены в дефиците, это деньги “КД авиа”, которые планируется использовать в 2012 году на строительство путепровода на Сельме, - сообщил Порембский. - Мы не можем отразить их в доходной части, а расходы у нас покрываются за счет дефицита. Это технический момент”.

Валерий Фролов заявил, что “на самом деле эти деньги никогда не были деньгами “КД авиа”. “Это была дотация из федерального бюджета, почему эти деньги отражаются в дефиците, не совсем понятно”, - сообщил Фролов.

В итоге три депутата от “ЕР” при голосовании за проект бюджета в первом чтении воздержались. “Вы посеяли в нас сомнения!” - заявил один из них, Иван Грибов, Фролову. В свою очередь, Валерий Фролов предложил депутатам-однопартийцам не основываться на его мнении. “Меня ответы минфина не удовлетворяют, но для вас это не должно служить основанием”, - сказал депутат.

Отметим, проект бюджета области на 2012 год был внесен в областную Думу 31 октября. 

Напомним, что в конце октября на заседании правительства области Виктор Порембский представил проект бюджета, сверстанный с увеличением дефицита до 5,4 млрд рублей. Согласно проекту, доходы областного бюджета должны составить 30,2 млрд рублей, расходы — 35,7 млрд рублей.

Напомним также, 3 ноября администрация Калининграда заявила, что проект путепровода на Сельму готов и проходит сейчас госэкспертизу. Отметим, решение о том, чтобы направить на строительство инфраструктуры микрорайона Сельма часть денег, перечисленных в 2009 году Калининградской области на поддержку "КД авиа", было принято в правительстве РФ на совещании под руководством вице-премьера Игоря Шувалова.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.