Минобороны начинает отправку военных грузов в Калининград на пароме, минуя Литву

Все новости по теме: Паром

Министерство обороны России приступает к отправке военных грузов соединениям и воинским частям Балтийского флота, дислоцированным в Калининградской области, минуя Литовскую республику. Как сообщили сегодня, 2 сентября, корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Балтфлота, органы военного управления учли в планировании своей работы "возможные проблемы в железнодорожном транзите через территорию Литвы", поскольку основная доля нагрузки в настоящее время ложится именно на железнодорожный транспорт.

Решению задачи непрерывного обеспечения функционирования силовых структур Калининградской области, безусловно, будет способствовать работа железнодорожной грузовой паромной переправы "Усть-Луга - Балтийск", - продолжили в пресс-службе.

Уже 7 сентября в порту Усть-Луга (Ленинградская область) планируется погрузка на паром "Балтийск" 20 железнодорожных цистерн и четырех автомобилей "Урал" для войсковых частей Балтфлота, - уточнил представитель флота. Груз придет в Калининградскую область 9 сентября. 10 сентября в порту Балтийск состоится показательная погрузка на железнодорожный паром "Балтийск" и последующая перевозка 36 вагонов, где будет 9 вагонов с военными грузами и один вагон с караулом по охране и сопровождению транспорта. Этим событием откроется паромный комплекс "Усть-Луга - Балтийск", - отметили в пресс-службе Балтийского флота.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: REGNUM

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.