«ЛУКОЙЛ» намерен разработать 2 новых месторождения и построить сеть заправок в Калининграде

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru».
«ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» планирует начать разработку двух месторождений в Калининграде. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» в субботу сообщила пресс-секретарь губернатора Анастасия Вольнова, ссылаясь на данные, озвученные во время встречи главы региона и руководителя «ЛУКОЙЛа» Вагита Алекперова. Также планируется построить сеть современных автозаправок в регионе. 

«На встрече были озвучены планы относительно начала разработок на двух месторождениях на территории региона. Также речь шла о строительстве сети современных автозаправок в Калининградской области. Сроки озвучены не были. Региональное правительство готовится к подписанию соглашения с „ЛУКОЙЛом“. Содержание этого документа в настоящий момент прорабатывается», — отметила Анастасия Вольнова. 

Напомним, в феврале компания «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» озвучила планы относительно структур Д-29, Д-33 на Балтийском шельфе. Экс-гендиректор Юрий Каджоян отмечал тогда, что эти месторождения считаются перспективными, и в ближайшие два года компания приступит к поисковому бурению. Также ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» планировало в 2012 году завершить разведочное бурение структуры Д-41.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.