Количество вакансий в Калининградской области выросло

Фото «Новый Калининград.Ru»
Все новости по теме: Безработица
С начала года количество вакансий в области увеличилось на 3 166 единиц. Об этом корреспонденту «Нового Калининграда.Ru» сообщили в в Службе занятости Калининградской области. По-прежнему работодателям нужны в основном рабочие разных специальностей.

На 25 июня количество вакансий в Калининградской области составило 10345 единиц, это на 3 166 больше, чем было 1 января 2012 года (7179 вакансий).

По профессиональному составу преобладает спрос на рабочие квалифицированные и неквалифицированные профессии - 71,6 % от общего количества вакансий. В основном требуются строители разных специальностей, сторожа, уборщики. Среди специалистов нужны медработники, административный персонал, охранники.

Напомним, что на 21 мая 2012 года в области насчитывалось 9485 вакансий. На 25 июня численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости населения, в области составляла 7978 человек. По профессионально-квалификационному составу среди безработных граждан большинство составляют рабочие — 4865 человек (61,0%).

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.