Обзор рынков от БКС: оптимизм на рынках может усилиться

Все новости по теме: Обзоры рынков от БКС
Обзор рынков от БКС: оптимизм на рынках может усилиться

«Новый Калининград.Ru» продолжает публиковать специально подготовленные финансовой группой БКС материалы, рассказывающие обо всех самых важных событиях финансового мира. Что произошло на финансовых рынках вчера? И чего ожидать от дня сегодняшнего? Об этом в обзоре за вторник, 7 августа 2012 года.

Российский рынок акций открылся вчера умеренным ростом, который сохранился в течение дня. Инвесторы изменили отношение к ранее сделанным заявлениям М. Драги о планах поддержки еврозоны, смягчив первоначально негативную реакцию на отсутствие конкретных стимулов. Кроме того, настроения инвесторов улучшились после заявлений немецкого правительства о готовности поддержать программу ЕЦБ по выкупу облигаций.

По итогам вчерашнего дня цены на нефть Brent повысились на 0.5% до $110.1/баррель, рубль укрепился на 1.4% до 31.53 руб. к доллару США, российские индексы завершили день в «плюсе» (ММВБ +1.3%, РТС +2.5%). Евро подорожал на 0.1% до $1.240, основные европейские биржи закрылись ростом (DAX +0.8%, FTSE +0.4%).

Для российского рынка акций сегодня складывается позитивный внешний фон. Согласие немецкий властей поддержать планы ЕЦБ по выкупу облигаций, по всей видимости, продолжат усиливать оптимизм на рынках. Фьючерсы на S&P умеренно повышаются (+0.1%), азиатские рынки преимущественно находятся на положительной территории (Hang Seng +0.3%, Shanghai -0.03%, Nikkei +0.7%). Фьючерсы на Brent торгуются на уровне $109.5 за баррель, что несколько выше уровня открытия.

В фокусе инвесторов – промышленные заказы Германии, промышленное производство в Великобритании и данные по потребительскому кредитованию из США. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.