Обзор рынков от БКС: Внешний фон указывает на открытие российского рынка акций ростом

Все новости по теме: Обзоры рынков от БКС
Обзор рынков от БКС: Внешний фон указывает на открытие российского рынка акций ростом

«Новый Калининград.Ru» продолжает публиковать специально подготовленные финансовой группой БКС материалы, рассказывающие обо всех самых важных событиях финансового мира. Что произошло на финансовых рынках вчера? И чего ожидать от дня сегодняшнего? Об этом в обзоре за четверг, 25 октября 2012 года.

Вчера: Волатильность на макроданных. Данные, указывающие на то, что показатели экономического роста в Китае нашли свое «дно», нивелировали корпоративные отчеты хуже ожиданий и негатив, связанный с европейским долговым кризисом. В результате российский рынок акций показал незначительный рост в начале торгов. Однако поддержка со стороны Китая вскоре сошла на нет – макроданные из Европы (индексы PMI еврозоны и Германии, а также индексы IFO оказались хуже консенсус-прогнозов) указали на угрозу усиления рецессии в регионе. Тем не менее рынки смогли отыграть часть потерь на фоне выхода сильных результатов AT&T и Boeing, которые превзошли ожидания по прибыли и выручке, а также в ожидании заявлений по итогам заседания FOMC, в частности подтверждения намерения продолжать QE и деталей плана по выкупу ипотечных ценных бумаг на $40 млрд ежемесячно в течение неограниченного периода – пока ситуация на рынке труда не вернется на экономически удовлетворительные уровни. Греция объявила о получении двухлетней отсрочки по достижению целей бюджетной экономии в рамках bailout, что также позитивно сказалось на настроениях инвесторов.

По итогам дня: Цены на нефть Brent снизились на 0.42% до $108.6 за барр., рубль подешевел к доллару до 31.43, ММВБ-30 потерял 0.25%, РТС – 0.39%.

Сегодня: Корпоративные отчеты и макроданные задают тон. Внешний фон указывает на открытие российского рынка акций ростом, хотя и небольшим. Вчера американские индексы смогли нивелировать часть потерь (DJIA -0.19%, S&P 500 -0.31%, NASDAQ -0.29%) после неплохих корпоративных отчетов. Кроме того, данные по продажам жилья в США указывают на незначительное и стабильное восстановление основного сектора. ФРС США подтвердила намерение продолжать реализацию стимулирующих мер для поддержания постепенного восстановления. Позитивная динамика американского рынка в сочетании с новостями из Китая (о принятии мер для повышения внутреннего потребления) оказывают поддержку рынкам сегодня утром. Тем не менее, ожидания выхода финансовых результатов и ряда ключевых макроданных ограничивают позитив. На данный момент азиатские рынки торгуются разнонаправлено (Hang Seng -0.02%, Shanghai -0.17%, Nikkei +0.33%), фьючерсы на S&P повышаются (+0.21%), фьючерсы на Brent также растут ($108.1 за барр.).

В фокусе: Корпоративные отчеты: ConocoPhillips, P&G, Aetna, Credit Suisse, Dow Chemical, Sprint, Apple, Amazon.com. Макроданные – заказы на товары длительного пользования, число недельных заявок на пособие по безработице в США, индексы деловой активности ФРБ Чикаго и Канзаса, незавершенные продажи жилья. 

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.