Обзор рынков от БКС: Индикаторы указывают на небольшой рост российского рынка акций на открытии

Все новости по теме: Обзоры рынков от БКС
Обзор рынков от БКС: Индикаторы указывают на небольшой рост российского рынка акций на открытии

«Новый Калининград.Ru» продолжает публиковать специально подготовленные финансовой группой БКС материалы, рассказывающие обо всех самых важных событиях финансового мира. Что произошло на финансовых рынках вчера? И чего ожидать от дня сегодняшнего? Об этом в обзоре за пятницу, 7 декабря 2012 года. 


 Вчера: Слово дня – осторожность. На российском рынке акций наблюдалась фиксация прибыли на фоне низких торговых оборотов после существенного отскока в предыдущую сессию. Тем не менее рынок показал осторожный рост на фоне хороших макроданных из США и, конечно, сигналов от китайских властей о реализации политики, направленной на поддержание экономического роста. В середине торгов давление на настроения инвесторов оказали статданные по Европе (ВВП еврозоны продолжил снижаться в 3К12, глава ЕЦБ Марио Драги предупредил, что в 2013 г. экономика еврозоны останется слабой), что побудило участников рынка снова фиксировать прибыль. Ближе к завершению сессии рынок снова начал расти благодаря новостям по «фискальному обрыву», на этот раз позитивных – несколько парламентариев от Республиканской партии пошли навстречу Белому дому с целью разрешения политического тупика. Рынок завершил день смешанной динамикой. 

По итогам дня: Цены на нефть Brent понизились (-0.61% до $106.9 за барр.); рубль ослаб к доллару США до 30.90, ММВБ-30 (+0.18%) и РТС (-0.17%). 

 Сегодня: Возможен рост. Все индикаторы указывают на небольшой рост российского рынка акций на открытии. Выход данных по заявкам на пособие по безработице в США, превысивших консенсус-ожидания, поддержал настроения инвесторов и позволяет ожидать, что количество рабочих мест в несельскохозяйственном секторе и данные по безработице сегодня (после закрытия торгов) также окажутся лучше консенсуса – вчера американские фондовые индексы выросли (DJIA +0.30%, S&P 500 +0.33%), сегодня рынки также торгуются на положительной территории (Hang Seng +0.20%, Shanghai +1.21%, Nikkei +0.04%), фьючерсы на S&P повышаются (+0.01%), фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $107.3 за барр. – выше отметки открытия. 

 В фокусе: Как обычно, в центре внимания инвесторов – новости по «фискальному обрыву», вчерашние заголовки об усилиях обеих партий в преодолении разногласий по этому вопросу подтверждают наш взгляд на согласование решения, хотя и компромиссного. Ключевыми макроданными на сегодня станут статистика по промпроизводству Германии и данные по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США за ноябрь.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.