Росстат: В Калининградской области 33 тысячи безработных

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»
Все новости по теме: Безработица
В Калининградской области в IV квартале 2012 года насчитывалось 32,9 тыс безработных. Об этом, как передает корреспондент «Нового Калининграда.Ru», свидетельствуют данные Росстата, опубликованные в четверг. Уровень безработицы составляет 6,2%.

В регионе в IV квартале прошлого года насчитывалось 530,4 тыс экономически активного населения. Из них 497,5 тыс — занятые, 32,9 тыс — безработные. Уровень безработицы в регионе составляет 6,2%, при этом в среднем по России — 5,3%, в СЗФО — 4%.

Отметим, что, по данным регионального агентства занятости, на 9 января в области был зарегистрирован 6630 безработный, уровень безработицы был равен 1,2%.

Напомним, что, по данным Росстата, в августе—октябре 2012 года в Калининградской области насчитывалось 34,4 тыс безработных. Уровень безработицы в регионе составлял 6,7%, при этом в среднем по России — 5,2%, в СЗФО — 3,9%. Руководитель регионального агентства занятости Наталья Валуйкина считает, что расхождение в данных по количеству безработных объясняется методикой подсчета.

Отметим также, что в базе данных раздела «Работа» портала «Новый Калининград.Ru» в настоящее время насчитываются 4225 вакансий и 9944 резюме.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.