Обзор рынков от БКС: Динамику торгов определят данные по промпроизводству Германии

Все новости по теме: Обзоры рынков от БКС
Обзор рынков от БКС: Динамику торгов определят данные по промпроизводству Германии
«Новый Калининград.Ru» продолжает публиковать специально подготовленные финансовой группой БКС материалы, рассказывающие обо всех самых важных событиях финансового мира. Что произошло на финансовых рынках вчера? И чего ожидать от дня сегодняшнего? Об этом в обзоре за среду, 8 мая 2013 года.

Сегодня: Позитивное начало торгов, вторая половина дня будет зависеть от Германии. Вчера в первой половине дня торги на российском рынке акций проходили вяло, однако затем рынку удалось выйти из консолидации. Поддержку настроениям инвесторов оказало улучшение внешнего фона, а также внутренние факторы, в частности приближение даты закрытия реестра под дивиденды от Газпрома и ЛУКОЙЛа. Сегодня утром Китай опубликовал сильные данные по сальдо торгового баланса, превысив ожидания рынка — таким образом, сегодня на открытии складывается позитивный внешний фон. Однако впоследствии динамику торгов определят данные по промышленному производству Германии за март.

США: Корпоративные отчеты продолжают оказывать поддержку. Американские рынки открылись во вторник по большей части в «плюсе» на фоне сильных корпоративных отчетов. Однако, несмотря на текущий позитив на биржах, инвесторы опасаются возможной коррекции. Одним из факторов давления на рынки может оказаться вопрос госдолга США, который снова будет в центре внимания участников рынка на следующей неделе.

Европа: В фокусе — Германия. Европа стала одним из главных драйверов вчерашних торгов – позитивная макростатистика Германии привнесла на рынки новый позитив. На этом фоне пара EUR/$ и рынки акций достигли новых локальных максимумов во второй половине дня. Дополнительную поддержку оказали корпоративные отчеты европейских банков – Societe General, Commerzbank, Credite Agricole и HSBC. Сегодня выходят данные по промпроизводству Германии за март.

Азия: Позитив на фоне торгового баланса Китая. Азиатские индексы растут третий день подряд – Hang Seng (+0.62%), Shanghai (+0.27%), Nikkei (+1.35%). Фьючерсы на S&P 500 не демонстрируют существенной динамики (-0.02%), фьючерсы на нефть Brent торгуются на уровне $104.3 за барр. — выше отметки открытия.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.