В Калининградской области построят первый аэронавигационный центр

Все новости по теме: Авиаперевозки

Первый в России автоматизированный аэронавигационный центр будет построен в Калининградской области, сообщил глава Федеральной аэронавигационной службы Александр Нерадько в среду на совещании в Калининграде.

"На протяжении длительного времени федеральными органами власти, областным правительством ведется напряженная работа по созданию современного авиаузла на базе аэропорта "Храброво". Уже вложены серьезные инвестиции, остается важный момент - обеспечение полетной безопасности в Калининградской области. Здесь планируется разместить автоматизированный центр управления воздушным движением, причем двойного назначения, а не только гражданской авиации", - сказал Нерадько.

По его словам, создание в регионе аэронавигационного комплекса обеспечит увеличение пропускной способности аэропорта и повышение безопасности полетов. Он также добавил, что создание этого комплекса органично вписывается в аэронавигационную концепцию России.

"Вместо 120 центров управления воздушным движением в стране останется только 13. И первый, причем с современным оборудованием отечественного производства, будет здесь, в Калининградской области", - подчеркнул глава ФАНС.

Как сообщил Нерадько, на строительство аэронавигационного центра в Калининграде планируется направить 435 миллионов рублей.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: РИА "Новости"

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.