Состоялся деловой визит депутатов Калининградской областной Думы на предприятия алмазно-янтарной промышленности области

Как стало известно ИАА «Русская Ювелирная Сеть» от компании ЗАО «Алмазхолдинг» (Калининград), вчера, 11 марта, состоялся деловой визит депутатов Калининградской областной Думы по приглашению руководства компании на предприятия алмазно-янтарной промышленности области. В рамках визита делегация ознакомилась с результатами инвестиционного процесса развития производства. Экскурсию по предприятиям проводили первый вице-президент ЗАО "Алмазхолдинг" Александр Узенберг и вице-президент ЗАО "Алмазхолдинг" Анатолий Тучинский.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облдумы, руководители профильных думских комитетов познакомились со всей технологической цепочкой превращения алмаза в бриллиант – сортировкой, распиловкой, обдиркой и постановкой граней на камень, посмотрели образцы готовой продукции.

По результатам экскурсии депутаты намерены изменить текст постановления областной Думы об отмене налоговых льгот "Алмазхолдингу".

Ранее региональная дума намеревалась лишить ЗАО "Алмазхолдинг" льгот по выплате налогов в бюджет. Поводом для этого стали результаты проверки контрольно-счетной палаты регионального парламента, согласно которым за 4 года действия льгот предприятиям не удалось достичь проектируемых объемов выручки и определенного уровня заработной платы.

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

[x]


Источник: Русская Ювелирная Сеть

Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.