Росрыболовство взяло под особый контроль цены на социальные виды рыбы

Фото из архива «Нового Калининграда.Ru»

Росрыболовство взяло под особый контроль цены на так называемые социальные виды рыбы, к которым относятся треска, сельдь, минтай, горбуша, кета, атлантический лосось. Об этом во вторник в эфире телеканала «Россия 24» сообщил руководитель ведомства Илья Шестаков.

По словам Шестакова, при выявлении роста цен Росрыболовство будет отдельно разбираться в каждом зафиксированном случае. «У нас есть много механизмов, возможностей контроля и возможностей стимулирования и обсуждения с производителями, чтобы они не допускали такого роста», — подчеркнул руководитель ведомства.  

Напомним, в начале августа 2014 года Владимир Путин подписал указ, запрещающий ввоз в течение года отдельных видов сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведенных в странах, которые ввели санкции в отношении России. В список продуктов, в отношении которых введено эмбарго, попали овощи, фрукты, молочные продукты, мясо и рыба. В понедельник премьер-министр РФ Дмитрий Медведев выразил надежду в том, что санкции будут продолжаться недолго.  

О том, как санкции повлияли на калининградских рыбопереработчиков, рассказывается в специальном материале «Нового Калининграда.Ru».

Нашли ошибку? Cообщить об ошибке можно, выделив ее и нажав Ctrl+Enter

Текст: Алёна Пятраускайте

[x]


Полулегальные методы

Замглавреда «НК» Вадим Хлебников о том, почему власти скрывают от горожан свои планы по застройке.